тут:

Списание за счет чистой прибыли проводка

Следует отметить, что возможность использования чистой прибыли для списания дебиторской задолженности должна быть зафиксирована в Уставе организации. В учете эта операция отражается нетиповой проводкой

Добрый день!
У нас есть немного расходов, образовавшихся за счет того, что организацией покупаются средства, не используемые в прямой деятельности организации, и вообще не для коммерческой деятельности. Я знаю, что есть определенные разрешенные расходы, которые можно списывать за счет чистой прибыли (дивиденды и т.д.). Но эти расходы я не хочу никуда относить, чтобы не рисковать (можно было бы просто на 41 повесить, мы торговля). Могу ли я все таки сделать списание за счет 84 счета? Или это грубое нарушение? Nura Сообщений: 208 Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:43

списание стоимости проданных товаров 5) списание недостачиза счет уменьшения чистой прибыли 6) выданы Контрагенту денежные средства из кассы предприятия В отношении первой проводки, не уверена вообще в ее корректности

Личное сообщение

Вы свои свободные оборотные средства можете направить на эти цели, а за счет чистой прибыли списывать расходы, которые нельзя учесть для целей налогообложения.

alt="Счет 25 закрывается ежемесячно путем списания суммы затрат со счета следующими проводками Если по итогам года организация получила прибыль, то формируется проводка: Дебет 99 • Кредит 84 - отражена чистая прибыль отчетного года.">После списания в расходы дебиторская задолженность в течение 5 лет с момента списания Отметим, что Планом счетов не предусмотрена бухгалтерская проводка по дебету счета 84 Из приведенных норм следует, что чистая прибыль (убыток)

Принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год. Значит, чистая прибыль составит 80 000 руб. Проводка по реформации

Дебет 99 Кредит 84 – списана чистая прибыль отчетного года. Последней проводкой декабря бухгалтер включит эту сумму в состав нераспределенной прибыли.Если это прибыль, то делается следующая проводка: Дт 99 Кт 84 — выявлена чистая (балансовая) прибыль организации по итогам отчетного года. Если же это убыток, то делается обратная запись

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:

Похожее