тут:

Globus pharyngeus – ощущение комка в горле

То мешает, то нет даже и намёка. С тех пор- неприятное ощущение комочка в горле справа (как будто еда всухомятку застряла). Вернулась домой,и опять появилось ощущение кома, иногда небольшая боль в горле и изжога. Последнее время появилось ощущение комка в горле(как будто шелуха застряла), списывала это на обострение ЖКТ, но сейчас еще отхаркиваются белые шарики с ужасным запахом. Еще у меня горло немного болит и насморк.

Люди могут описывать это состояние как «что-то застряло в горле», как ощущение помехи, неопределенный дискомфорт в горле при глотании. Латинское название этого симптома – «globus pharyngeus» (глоточный шар). Исторически изучение проблемы «комка в горле» началось в рамках изучения проблемы истерии. Хронический фарингит (воспаление слизистой оболочки глотки) может сопровождаться симптомом «кома в горле» за счет появления гиперчувствительности слизистой к раздражителям.

Психологические причины и стресс уже две с половиной тысячи лет считаются факторами, вызывающими «globus pharyngeus». В этих ситуациях часто бывает сложно уточнить причинно-следственные связи, тем не менее, часть случаев появления комка в горле определенно имеет психиатрическую природу. Люди иногда описывают свои ощущения в горле, как чувство возникающее, когда пытаешься сдержать слезы во время просмотра грустного фильма.

Globus pharyngeus – ощущение комка в горле

Уж не знаю что и делать, может вы подскажете? Здравствуйте! К сожалению, в вашей ситуации, вряд ли я смогу чем-то помочь заочно. Если было неэффективно и проблемы с желудком сохраняются, может быть, нужно что-то изменить в тактике лечения желудочных проблем?

И так, какие же могут быть причины чувства комка в горле?

Где застревают семечки, может быть в миндалинах? А как начинается, так не могу себя убедить, что это нервное. Скажите пожалуйста-на что это похоже, надеюсь ничего серъезного? Нет ли проблем с шеей? Чем вы еще болели в течение жизни? Расскажите о своем здоровье подробнее.

В горле что-то мешает, как будто какая-то слизь

Если горло побаливает, пополоскайте горло отваром ромашки 1-2 р.д. Если в течении 7-10 дней чисто диетические мероприятия не помогут, проконсультируйтесь с врачом. Добрый день. Подскажите пожалуйста, сейчас я лечу обострение рефлюкса и холецистита. Здравствуйте! Ощущение комка и «белые шарики» появились до лечение или после начала лечения? Ощущение комка периодически возникает в течение 2х месяцев (до лечения),шарики только 2 дня.С носом все хорошо, иногда по утрам побаливает горло, возможно из-за рефлюкса.

К примеру, изменился питьевой режим — стали меньше пить жидкости и та слизь, которая ранее была жидкой и проглатывалась, стала сбиваться в шарики. Пополоскайте горло отваром шалфея или ромашки 1-2 р.д. Продолжайте лечить рефлюкс. Это воспаленные миндалины, или то что осталось от них. А шарики это гнилостные пробки, которые скапливаются в лакунах удаленных миндалин. Здравствуйте! А с невропатологом и психиатром вы консультировались в связи с этими жалобами?

Как обстоят дела с желудком и с носом? Чем вы вообще болели в течение жизни. К сожалению, вылечить вас через интернет вряд ли возможно. Единственное, можно подсказать направление, в котором нужно двигаться. Что мне делать ? У меня за гландами что то давит или мешается понять не могу , что то мешается и дышать как бы трудно. И ещё иногда бывает сухость во рту , и хочится взять что в рот что бы , как бы смочить сухость.

Легко ли жить с комом в горле?

Их вкус я ощущаю, но в горле ничего не видно) и необходимость отхаркиваться каждые 20 секунд (ночью сплю хорошо). Полощу горло и промываю нос содой. Ничего другого здесь не купить. Шалфей, если это поможет, достать смогу Спасибо огромнейшее за помощь и с наступающими Вас праздниками. Здравствуйте! Продолжайте нос солевым раствором пару раз в день, пейте больше жидкости, следите, чтобы воздух в помещении, где вы живете или работаете, был увлажнен.

Проблемы с горлом — ощущение инородного тела

Но все это время продолжала полоскать горло-нос, сейчас сяду на диету, так как полоскания ничего не дали, и попытаюсь достать что-то из антигистаминных препаратов. Уже месяц беспокоит лезетеощущение кома в горле. Иногда проходит.

Типичные жалобы пациентов при коме в горле

Или делать сразу УЗИ? В принципе жить с этим можно и терпеть.подумаешь небольшой дискомфорт. Но а вдруг это серьезное что то.спасибо. Здравствуйте У меня уже в горле четыре месяца как Появился ком. Я думаю что это от страха Я был у врача И мне сказали что ничего нету всё пройдёт И живу я во Франции. Да, может быть и полгода ком от изжоги.

Добрый вечер. Уже 2 месяца беспокоит ощущение кома в горле, плюс голос осип и тяжеловато говорить, плюс першение. Общая кровь в норме, пазухи чистые. Добрый день:) Уже 5ый день в горле якобы находится инородное тело, глотать не больно, но не приятно ( как будто бы кусочек хлеба ) с левой стороны, примерно чуть ниже 2 язычка.

После еды чувство кома в горле усиливается.Ночью вообще ничего не беспокоит.Подскажите- это от фарингита? Здравствуйте, у меня неделю как стоит ком в горле. До этого воспалился и болел лимфоузел и боль отдавала под правое ухо, пропила антибиотик сумомед и все прошло. Очень часто болит горло, проблема с детства.

Можно ли как-то избавиться от этого недуга без хирургического вмешательства?И я правильно понимаю, что консультироваться в данном случае нужно у гастроэнтеролога? Добрый день!3 дня назад появилось неприятное ощущение в горле, которое можно описать как наличие горошины, застрявшей где-то слева от щитовидного хряща. По ощущениям горошинка совсем маленькая.

Но ком стоит в горле. Ночью все хорошо, а днем появляется снова, как будто что-то мешает. Здравствуйте, подскажите на что это похоже: делала 2 мес.назад узи щетовидки (обнаружили маленький узелок), но доктор так сильно нажимала на горло, что было жутко больно. Могут ли вызывать ощущение комка в горле заболевания щитовидной железы?

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:

Похожее