тут:

Цветы из ватных дисков своими руками

Розы из ватных дисков. Белые розы для мамы на 8 Марта. Пошаговая инструкция изготовления цветов из ватных дисков. Сегодня я хочу показать, как из ватных дисков и гофрированной бумаги, можно сделать красивый букетик белых роз своими руками. Какие необычные цветы оказывается можно сделать из простых ватных дисков. Возьмите ватные диски и вырежьте из них форму в виде листочков. МК по изготовлению цветов из ватных дисков очень интересен и прост. Очень важно, что повторить исполнение таких же букетов у детей не возникнет затруднений.

Название мастер – класса: « Комнатный цветок – женское счастье». Цель: воплощение в художественной форме представления о характерных особенностях внешнего строения комнатного цветка « женское счастье», в технике – «пластилинография». Считается, что цветок « женское счастье», полученный в подарок, принесет благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье.

6. Вот таким образом будет выглядеть бутон цветка. 8. Приступаем к работе с пластилином. Пластилин следует согреть в руках, для того чтобы было удобней примазывать его. Начинать работу лучше с края листочка постепенно растягивая пластилин к середине. Далее прикрепляем готовые бутоны цветов к зеленой листве, удлиняя стебли с помощью пластилина.

И меня с цветком так нежно Мама обняла, что раскрылся мой подснежник От ее тепла. (Григоре Виеру) 2. Для изготовления поделки нам понадобятся следующие материалы. Для этого с одного конца ватных палочек убираем вату, а на другом конце вату слегка приподнимаем вверх. Поверхность ватной палочки покрываем зеленым пластилином. 5. В середине каждого цветка делаем маленькие надрезы, в которые вставляем готовые стебельки.

9. Пластилином синего цвета оформляем серединку цветка. 10. Готовые цветки соединяем с листочками. 15. Под цветы в вазочке кладём вату, тем самым передавая ощущение, что они только – только пробились из снега! Букетик весенних цветов готов! Весеннего настроения!

Подручный материал один, а работы все разные, но каждая по своему интересна и достойна отдельного внимания. Цветы получились нежные, воздушные. Здорово соединили в МК различные материалы и техники!!

Видео: Розы из ватных дисков как сделать своими руками

Свадебный топиарий из ватных дисков. Мастер класс с пошаговыми фото

Посидела в детском парке В уголке тенистом,- Сшила кукле-санитарке Фартук из батиста. Рада, что данный мастер — класс вам приглянулся!Честно признаюсь, работать с данным материалом — ватными дисками мне очень понравилось! На ощупь диски очень мягкие, приятные, податливые… Гарантирую, при работе с ватными дисками вы и ваши дети получите массу удовольствий и новых ощущений!

Мне понравилось название, я даже вздохнул с мыслью «если бы действительно женское счастье заключалось только в цветах»…. Отличный МК с множеством интересных идей с подручным материалом!Работы доступные и красивые!!! Один и тот же материал, а сколько разных цветов можно приготовить в подарок — выбирай какой хочешь! Доступный мастер-класс, вполне возможно повторить по вашим фото свою работу. Все понятно и доступно детям. Мне тоже нравится использовать в работе ватные диски. Обязательно возьму Ваши идеи на заметку.

Белые розы в подарок маме на 8 Марта своими руками. Мастер – класс с пошаговыми фото

Материалы, представленные на страницах нашего сайта, созданы авторами сайта, присланы пользователями, взяты из открытых источников и представлены на сайте исключительно для ознакомления.

Видео: Цветы из ватных палочек и дисков для мамы своими руками. Поделки к 8 МАРТА

Шарик из розочек. Создать бутон розы достаточно просто, но вот много времени занимает просушка окрашенных будущих лепестков и изготовление стебля. Чтобы сделать стебель, возьмите двужильный провод длиной 35-40 см, и разделите его на две отдельные жилки длиной около 10 см – в будущем это будет стебель и веточка с листьями.

Теперь приступим к самому интересному – формированию бутона розы. Для этого налейте в посуду воды и окрасьте ее краской для пасхальных яиц (в нашем случае желтая, оранжевая, красная). Окрашенный диск немного отжимаем пальцами от излишка воды, а далее прикладываем его к верхнему основанию подготовленного стебля и сворачиваем в виде бутона.

Цветы из бумаги. Очень понравилась работа с ватными дисками. 4. Ватные палочки послужат нам в качестве стеблей для цветков. Замечательный МК! Отличное использование в поделке ватных дисков! Мария, очень интересное сочетание ватные диски, пластелин и бумага. Для этого заготовку из ватного диска как бы «заворачиваем» вокруг стебелька, соединяя края с помощью клея. Поверхность ватной палочки – стебля покрываем зеленым пластилином.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:

Похожее